...

Конкурс «Экспортер года» определит лучших из лучших

22.05.2023
Всероссийский конкурс «Экспортер года» учрежден в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», благодаря которому у отечественных производителей появляется дополнительная реальная возможность выйти на новые зарубежные площадки, найти новых партнеров и получить поддержку в поиске новых направлений экспорта.

Конкурс проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей и проходит при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России. Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» начался 10 апреля и продлится до 30 июня. Заполнить анкету участника можно на сайте Российского экспортного центра.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Победителей и призеров конкурса определят в два этапа: первый, с августа по сентябрь 2023 г., пройдет на уровне каждого федерального округа, а затем из числа компаний, занявших первые места, с сентября по октябрь 2023 г. отберут лучших экспортеров страны.

Премия будет вручаться в нескольких номинациях, среди которых:
«Экспортер года в сфере промышленности» (крупный бизнес / МСП)
«Экспортер года в сфере машиностроения» (крупный бизнес / МСП)
«Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» (крупный бизнес / МСП)
«Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы) (крупный бизнес / МСП)
«Экспортер года в сфере услуг» (крупный бизнес / МСП)
«Трейдер года» (крупный бизнес / МСП)
«Ответственный экспортер (ESG)» (крупный бизнес / МСП)
«Лучшая женщина-экспортер» (крупный бизнес / МСП)
«Лучший молодой предприниматель-экспортер» (МСП)
«Прорыв года» (МСП)
«Новая география» (крупный бизнес)
«Лучший экспортер в сфере электронной торговли» (МСП)

Церемония награждения победителей и призеров федерального этапа состоится в октябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц Правительства. В мероприятии также примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ и ведущие эксперты.

Если Ваша компания, несмотря на сложные условия санкций, продвигает и свои интересы, и интересы страны на внешних рынках, спешите подать заявку на участие в конкурсе, чтобы дойти до финала и стать победителем!

Подробнее о том, как стать участником конкурса, о требованиях к участникам и о правилах проведения конкурса можно ознакомиться здесь.
...

09.04.2024

Что изменит законопроект о внесении изменений в КоАП в части смягчении санкций и отмене приостановления деятельности за отдельные правонарушения
По решению суда приостановлена деятельность мясокомбината … какие же леденящие душу каждого мясопереработчика заголовки… и кажется, вот он – свет в конце тоннеля – на рассмотрение Гос Думы направлен законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которым предлагается снизить в два раза (!) размер административных штрафов за правонарушения в области предпринимательской деятельности по 17 статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, и что самое важное - исключить наказание в виде административного приостановления деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!
...

08.04.2024

Какие аргументы приняли во внимание члены Совета директоров Банка России при принятии решения по ключевой ставке на уровне 16%
Ужесточение монетарной политики, как известно, началось в июле прошлого года, в результате чего за шесть месяцев ключевая ставка выросла более чем в два раза. 22 марта 2024 года Центробанк второй раз подряд сохранил ставку на уровне 16%. В официальных пресс-релизах информации не слишком много: «Текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Показатель годовой инфляции пока сохраняется на уровне февраля и, по оценке на 18 марта, составил 7,7%. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг.
...

05.04.2024

Директор Ассоциации Мясопереработчиков (АСОМП) Екатерина Лучкина выступила на конференции по пищевой безопасности
В начале своего выступления Директор Ассоциации Мясопереработчиков (АСОМП) Екатерина Лучкина назвала некоторые цифры с реальных совещаний, озвученных по итогам проверок пищевой продукции. И, несмотря на то, что показатели не ухудшаются, существует риск того, что при попадании таких данных в открытые источники с неверной интерпретацией несведущему человеку разобраться в них и найти истину будет довольно трудно. А это серьезные имиджевые потери, в то время, когда стоят задачи обеспечения продовольственной безопасности и развития несырьевого экспорта.

АСОМП

АСОМП в соцсетях

На этом сайте используются cookies, чтобы сделать посещение более удобным. Дальнейший просмотр страниц сайта означает разрешение их использования и согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.